当前位置: 首页/互动交流 / 媒体反映事项选登

【市长信箱】供暖费用

时间: 2021-11-30 来源: 市政府
【字体:

网民反映:

咨询2021-2022年西宁市居民集中供暖收费及高层二次加压收费标准。

官方回复:

经核实,根据西宁市发展和改革委员会《关于调整西宁市区天然气集中供暖价格的通知》规定,居民天然气集中供暖价格为5.51元/月/平方米,按套内建筑面积计收。高层、小高层居民集中供暖价格加收0.20元/月/平方米的二次加压费。

                                             市发改委

                                           2021年11月30日

扫一扫在手机打开当前页

中央政府及部委