当前位置: 首页/互动交流 / 媒体反映事项选登

【市长信箱】失业金发放时间

时间: 2021-10-15 来源: 市政府
【字体:

网民反映:

咨询城东区失业补助金每月发放时间。

官方回复:

经核实,失业补助金是疫情防控期间,国务院出台的一项临时性、阶段性举措。根据《青海省社会保险服务局关于规范扩大失业保险保障范围相关政策的通知》要求,每月20日(含20日)前完成失业补助金申请、审核、复核的,当月发放到失业人员社会保障卡银行账户,每月20日后完成失业补助金申请、审核、复核的,次月发放到失业人员社会保障卡银行账户。城东区人社局业务经办快审、快发,保证失业补助金待遇及时发放到位。

                                                      城东区政府 

                                                    2021年10月15日

扫一扫在手机打开当前页

中央政府及部委