【城东区】群众点赞东区 “全科模式”便民服务
来源:西宁晚报    时间:2020年09月10日    
 

“现在来办理救助业务,不用前后办公室跑着找人了!” 在八一路街道办事处服务大厅前台受理窗口,一位来大厅办事的群众感慨“一门受理”窗口服务让群众得到了实实在在的方便和实惠。据介绍,为方便群众办事,简化办事流程,改变原来居民跑完办事处跑社区轮转的局面,城东区八一路街道“一门受理”便民服务大厅,将计生、再就业、残联、公租房、民政等与居民联系较多的服务项目集中到前台,实现“前台受理后台办理”。

“全科模式”便民服务。全天对外开放,前台服务实行A、B岗工作制,及时解答群众疑问,为群众提供一站式快捷优质服务。从进门咨询到签字盖章,群众只需递交办理材料和身份证件,其他事项由服务大厅工作人员代为办理,努力让群众“少跑腿、多办事、快办事”。加强对所有工作人员培训,强化服务意识,组成一支政治素质高、工作能力强的“全科”队伍,实现了零距离的便民服务,使便民服务大厅成为为民办理业务的综合服务平台,成为街道的信息集散中心、为民服务中心。

“硬件升级”加强保障。在便民服务大厅里,为方便辖区居民前来办事,八一路街道办事处将各项工作办事流程图、便民服务手册整齐摆放在大厅内,各项工作开展井然有序。统一规范社会救助窗口服务标准。以方便服务群众为根本点,大厅配备自助查询机,统一悬挂主要救助政策、工作流程、工作职责、监督投诉电话等,协同解决群众突出困难。

“监督体系”问责常态。大厅设立西宁市城东区基层“小微权力”大数据监督平台,方便群众提高监督意识。充分发挥党员示范先锋岗作用,规范办事流程,以热情的服务态度做好群众工作。实行首问负责制,服务对象到窗口办理咨询、求助等事项时,首先受到询问的同志要负责指引、介绍或解答,不得以任何借口推诿、拒绝或拖延处理时间。以做好“好差评”工作为契机,不断提升政务服务质量,提升辖区内居民群众的获得感和满意度,持续优化政务工作环境。



 
主办单位:西宁市人民政府办公室 版权所有:西宁市人民政府 0971-8222155
青公网安备 63010302000124号 (青ICP备05001044)  网站地图  
Email: office@xining.gov.cn  网站标识码:6301000023