标题: 公共自行车收取押金
来信日期: 2020-11-15
来信内容:

尊敬的领导:

公共自行车对外来人员收取押金不合理。

回复意见:

尊敬的网友:

您好!您反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:  

经核实,公共自行车由中城永安公司代为管理,在管理过程中发现外省及州县地区人员流动性强,管理困难,经常出现丢卡、丢车等现象。对自行车服务及管理造成较大困难。为加强管理,服务市民,故对外省、省内州县及西宁市属三县市民收取自行车押金,押金可随时退还。该规定自实施之日起已在公共自行车办卡点公示

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

                                         市城乡建设局

                                        2020年11月16日

回复附件:
回复时间: 2020-11-16
主办单位:西宁市人民政府办公室 版权所有:西宁市人民政府 0971-8222155
青公网安备 63010302000124号 (青ICP备05001044)  网站地图  
Email: office@xining.gov.cn  网站标识码:6301000023