标题: 修建计划
来信日期: 2020-10-14
来信内容:

尊敬的领导:

建议在昆仑东路与康南路交口修建人行过街天桥。

回复意见:

尊敬的网友:

您好!您反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:  

经核实,根据《幸福西宁·绿色交通三年行动计划方案》,市城乡建设局目前正在编制全市人行过街实施建设方案。下一步,针对居住人流量密集区、学校、公交站点等地块进行人行过街专项研究设置人行过街设施,同时,将衔接市交警支队,对周边路口的信号灯进行优化,确保行人过街安全。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

                                       市城乡建设局

                                      2020年10月15日

回复附件:
回复时间: 2020-10-15
主办单位:西宁市人民政府办公室 版权所有:西宁市人民政府 0971-8222155
青公网安备 63010302000124号 (青ICP备05001044)  网站地图  
Email: office@xining.gov.cn  网站标识码:6301000023