标题: 如何委托代办买房
来信日期: 2020-09-13
来信内容:

尊敬的领导:

您好!本人欲在西宁购买二手房,现要办理过户至夫妻双方名下,因妻子怀孕不便,无法到场签字,该如何委托代办?买房所需材料及流程如何?

回复意见:

尊敬的网友:

您好!您反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:  

经核实,市民可在所在地公证机构办理《委托公证书》(就近办理,无指定),依据《民法总则》相关规定,由公证机构依据您委托事项出具《委托公证书》(书写文本及内容由公证机构负责),买房流程请市民关注微信公众号:“西宁市不动产登记服务中心”,并可在线预约大厅办理时间。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

                                   市住房保障房产局  

                                     2020年9月14日

回复附件:
回复时间: 2020-09-14
主办单位:西宁市人民政府办公室 版权所有:西宁市人民政府 0971-8222155
青公网安备 63010302000124号 (青ICP备05001044)  网站地图  
Email: office@xining.gov.cn  网站标识码:6301000023