标题: 公交车速度太慢
来信日期: 2020-07-09
来信内容:

尊敬的领导:

您好!西宁市公交车现在的速度太慢。

回复意见:

尊敬的网友:

您好!您反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:  

经核实,为进一步确保行车安全,从安全第一的角度出发,6月1日起,公交集团要求车辆在经过斑马线时速度不得超过25千米/小时,进出公交港湾时不超过10千米/小时。后期,将发挥公交车专用道优势,进一步优化调整,实现快捷方便。

    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

                                      公交集团

                                     2020年7月13日

 

回复附件:
回复时间: 2020-07-13
主办单位:西宁市人民政府办公室 版权所有:西宁市人民政府 0971-8222155
青公网安备 63010302000124号 (青ICP备05001044)  网站地图  
Email: office@xining.gov.cn  网站标识码:6301000023