标题: 城西区海晏路14号院破旧小区有没有改造计划?
来信日期: 2020-02-03
来信内容:

 

尊敬的领导:您好!西宁市城西区海晏路14号院是一个有几十年房龄的老破旧小区,未进行过“穿衣戴帽”。现想咨询海晏路14号院是否有改造的计划?

 

回复意见:

 

尊敬的网友:

您好!您反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:

经查,根据根据省、市两级部门工作要求,相关单位已对城西区城镇老旧住宅小区进行了摸排调查统计工作,现已将海晏路14号小区上报2020年老旧楼院综合改造计划中,等待上级部门审核统一安排部署,下达任务后进行实施。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

城西区政府

2020年2月4日

 

回复附件:
回复时间: 2020-02-04
主办单位:西宁市人民政府办公室 版权所有:西宁市人民政府 0971-8222155
青公网安备 63010302000124号 (青ICP备05001044)  网站地图  
Email: office@xining.gov.cn  网站标识码:6301000023