标题: 光明小学求学太难了
来信日期: 2019-12-19
来信内容:

 

尊敬的领导:您好!城北区光明小学位于城北区湟水河市场旁,学校大门还很小,而且还没有操场。希望改造。

 

回复意见:

 

尊敬的网友:

您好!您反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:

经查,城北区光明小学位于湟水河市场西侧,校舍面积2793平方米,占地5亩多,现有教学班12个,学生614名,存在生均校舍、生均运动场地严重不足,义务教育学校均衡指标不达标等问题。为改善办学条件,根据相关单位专题会议精神,城北区光明小学新校区依据北山市场片区整体规划,新学校选址位于现北山市场北侧、基督教堂东侧,面积21.7亩,现因新校区内有2座高压线塔和高压线穿越,目前还无法施工建设,待高压塔线迁移后,新校址迁建工作才能正式实施。相关部门正在积极沟通协调,相关进展情况将及时与市民反馈。感谢您对西宁教育的关心和关注!  

 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

                                                                                                       市教育局

                                                                                                2019年12月19日


 

回复附件:
回复时间: 2019-12-19
主办单位:西宁市人民政府办公室 版权所有:西宁市人民政府 0971-8222155
青公网安备 63010302000124号 (青ICP备05001044)  网站地图  
Email: office@xining.gov.cn  网站标识码:6301000023