来信摘登
 
 
 市长信箱 我要查询 更多>>
建议青唐小镇附近修建公共卫生间和菜市场[03-23]
城西区海晏路14号院破旧小区有没有改造计划?[02-03]
规划建设[01-04]
光明小学求学太难了[12-19]
为孩子迁户口改姓名[10-23]
大学生政府单位暑期社会实践[10-23]
新增非定线旅游客运企业办理道路运输经营许可证[10-23]
八一路什么时候可以修好?[10-17]
人才政策[08-21]
公租房如何申请[06-20]
关于中心广场自助借书机书籍的更新问题[04-02]
公交站牌错误[03-13]
咨询居民医保问题[01-10]
感谢西宁,感谢你们[12-13]
海晏路延伸段自西向东左转车道堵车严重[12-11]
劳动路陡坡危险[11-22]
关于西门体育馆改造问题[10-17]
关于退役军人评残的问题[09-21]
关于拆迁安置房的问题[09-06]
咨询前营街小学目前状况[09-03]
市长信箱办理情况 更多>>>
· 2020年2月市长信箱办理情况[03-24]
· 2020年1月市长信箱办理情况[02-17]
· 2019年12月市长信箱办理情况[01-16]
· 2019年11月市长信箱办理情况[12-16]
· 2019年10月市长信箱办理情况[11-15]
· 2019年9月市长信箱办理情况[10-20]
· 2019年8月市长信箱办理情况[09-20]
· 2019年7月市长信箱办理情况[08-21]
· 2019年6月市长信箱办理情况[07-25]
· 2019年5月市长信箱办理情况[07-01]
· 2019年4月市长信箱办理情况[07-01]
· 2019年3月市长信箱办理情况[07-01]
 
 
 用户须知
 
 

1、为了促进政府工作,更好地为您服务,中国.西宁门户网站开设了意见征集栏目,欢迎您对市政府工作提出宝贵意见和建议。我们将对意见和建议进行认真梳理,并送有关地区或部门办理回复。

2、如果您是第一次使用留言板,请先注册,再使用。使用已注册的用户名和密码进入留言板。

3、在本网市长信箱发表的言论,西宁市政府网有权在网站内转载或引用。

4、西宁市政府网意见征集管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

5、若查询您的留言答复,请记住登录时所用的用户名和密码,登录即可。

 
 
 
主办单位:西宁市人民政府办公室 版权所有:西宁市人民政府 0971-8222155
青公网安备 63010302000124号 (青ICP备05001044)  网站地图  
Email: office@xining.gov.cn  网站标识码:6301000023