【市长信箱】房屋租赁合同备案需要哪些材料
来源:西宁市政府    时间:2020年08月28日    
 

网民反映:

本人要办理房屋租赁合同备案,咨询所需材料及办理地址?

官方回复:

根据《西宁市房屋租赁管理办法》相关规定,办理房屋租赁备案登记证明需携带:出租方和承租方双方身份证原件及复印件(需双方本人到场)、房产证原件及复印件(不动产权证、已备案的拆迁建还协议、已备案的商品房合同)、房屋租赁合同原件,前往西宁市城中区南川西路市民中心2楼C区西宁市房地产交易服务中心租赁备案窗口办理。

                                市住房保障房产局

                                  2020年8月28日


 
主办单位:西宁市人民政府办公室 版权所有:西宁市人民政府 0971-8222155
青公网安备 63010302000124号 (青ICP备05001044)  网站地图  
Email: office@xining.gov.cn  网站标识码:6301000023