【市长信箱】公租房申请条件
来源:西宁市政府    时间:2020年04月21日    
 

网友反映:

    本人的户口与父母在一起,且居住在一起,但本人名下无房无车,现咨询能否申请公租房?申请条件是什么?

官方回复:

根据《西宁市城乡住房建设领导小组办公室关于进一步规范公共租赁住房操作规程的通知》(宁房组办【2016】57号)的规定,在西宁市申请公共租赁住房的首要条件为名下无房产或人均住房面积不足18平方米的住房困难家庭,优先保障本市城镇最低生活保障及低收入住房困难家庭。(市民如有其它咨询事宜,可电话咨询市房产局住房保障科:6127026)

市住房保障房产局

2020年4月21日

 


 
主办单位:西宁市人民政府办公室 版权所有:西宁市人民政府 0971-8222155
青公网安备 63010302000124号 (青ICP备05001044)  网站地图  
Email: office@xining.gov.cn  网站标识码:6301000023