【市长信箱】两轮摩托车限行问题
来源:西宁市政府    时间:2020年04月03日    
 

网友反映:
      

两轮摩托车禁行限行的道路范围是哪里?请详细告知。

官方回复:

依照《关于城区道路实行车辆限行管理的通告》的规定:1、各类摩托车,每日07:00至21:00在以下起止道路的区域范围内限制通行:东起湟中路,西至海湖路;南起昆仑大道,北至祁连路(起至道路不包括在限行范围);以下道路同时段限制通行:小桥大街(天津路以南)、门源路(小桥大街至朝阳东路)、朝阳西路(祁连路至天津路)。2、各类摩托车,在有摩托车禁止通行标志的路段及市区所有高架桥的上层桥面禁止通行。

市公安局

2020年4月3日


 
主办单位:西宁市人民政府办公室 版权所有:西宁市人民政府 0971-8222155
青公网安备 63010302000124号 (青ICP备05001044)  网站地图  
Email: office@xining.gov.cn  网站标识码:6301000023