【人民网】沈家寨市民中心交通问题
来源:    时间:2019年11月28日    
 

网友反映:

期盼中的沈家寨市民中心已投入使用,在此请问:1、去市民中心公交车如何乘坐?2、开车前往车位是否充足?

官方回复:

经核实,关于公交问题:结合市民中心修建,为方便市民出行,相关部门已做好调整方案:1、调整延伸5路公交线路至“市民中心”。2、32路、108路公交线路在该站增加停靠站点。相关部门会及时在微信公众号及报纸上发布信息。关于停车位问题:市民中心共设置停车位803个(含20个无障碍停车位),目前能满足办事群众的停车需求。


公交集团   南管委

2019年11月28日

 


 
主办单位:西宁市人民政府办公室 版权所有:西宁市人民政府 0971-8222155
青公网安备 63010302000124号 (青ICP备05001044)  网站地图  
Email: office@xining.gov.cn  网站标识码:6301000023