【市长信箱】关于驻宁军人的随军家属安置事宜
来源:    时间:2019年10月12日    
 

网友反映:

驻宁军人的随军家属安置,该如何办理?

官方回复:

现根据《西宁市军人随军家属就业安置办法的通知》文件答复如下:
    具体办事流程:
   (一)由本人携带军人随军家属就业相关资料向本单位(部队)提出申请,经本单位审核通过后,报西宁市警备区政治工作处审核同意。
   (二)西宁市警备区政治工作处根据全市随军家属就业安置需求,会同市退役军人事务局制定初步意见,于每年1月底前报西宁市军人随军家属就业安置工作协调领导小组审批。
   (三)市军人随军家属就业安置工作协调领导小组每年年初召开部署本年度安置工作会议,由市军人随军家属就业安置工作协调领导小组办公室按照小组下达的安置计划,完成军人随军家属就业安置工作。

    市退役军人局
    2019年10月12日


 
主办单位:西宁市人民政府办公室 版权所有:西宁市人民政府 0971-8222155
青公网安备 63010302000124号 (青ICP备05001044)  网站地图  
Email: office@xining.gov.cn  网站标识码:6301000023