【人民网】节约能源构建和谐社会
来源:    时间:2019年05月28日    
 

网友反映:

    进入夏季昼长夜短,楼体亮化的时间是不是可以再晚些时候点亮,我们是资源短缺型国家,每每看到一边太阳高悬一边楼体亮化总觉得很浪费电。

官方回复:

    城北区自2019年5月23日起,对辖区所有亮化项目时间调整为20:30—22:30;
    城中区将亮化时间调整为每晚20:15—23:00启闭灯饰;
    城西区已于2019年4月将亮灯时间调整为夏季时间20:30—23:00;
    城东区夏季启闭灯时间为20:30—22:30。
    各区相关部门后期将及时按照日照时长调整灯饰亮化开闭灯时间,并要求辖区内企事业单位自建亮化项目调整亮化开闭时间,避免浪费电能资源。

     城北区政府 城中区政府 城西区政府 城东区政府        

      2019年5月28日


 
主办单位:西宁市人民政府办公室 版权所有:西宁市人民政府 0971-8222155
青公网安备 63010302000124号 (青ICP备05001044)  网站地图  
Email: office@xining.gov.cn  网站标识码:6301000023