【市长信箱】盼恢复康南路康南早市
来源:    时间:2019年05月06日    
 

网友反映:

    我是康南路附近住户,由于康南路附近没有菜市场,附近住户买菜一直不方便,今年1月初康南路康南早市开业,方便了大家的日常需求,但是到2月初早市无缘无故取消,附近蔬菜店价格高昂,居民生活极不方便,康南路沿线近万住户,盼恢复康南早市!

官方回复:

    经核实,由于康南路康南早市无相关手续,加之该处位置处于防洪河道之上,存在安全隐患,为保障居民生命财产安全,故取消康南早市。请居民谅解!

城东区政府

2019年5月6日


 
主办单位:西宁市人民政府办公室 版权所有:西宁市人民政府 0971-8222155
青公网安备 63010302000124号 (青ICP备05001044)  网站地图  
Email: office@xining.gov.cn  网站标识码:6301000023