市长信箱 我要查询 我要写信
· 如何委托代办买房
· 公租房与直管公房的区别
· 辅警改革
· 教学质量不足
· 公交车速度太慢
· 规划问题
 市民留言 我要留言
· 【市长信箱】公共自行车卡办理地点咨询
· 【市长信箱】房屋租赁合同备案需要哪些材料
· 【市长信箱】北川教育投资不足
· 【人民网】公积金
· 【市长信箱】中职学生
· 【市长信箱】畜牧养殖政策咨询
12345热线 更多<<
· 2020年8月市政府公开电话工作情况通报
· 2020年7月市政府公开电话工作情况通报
· 2020年6月市政府公开电话工作情况通报
· 2020年5月市政府公开电话工作情况通报
· 2020年4月市政府公开电话工作情况通报
· 2020年3月市政府公开电话工作情况通报
市长信箱办理情况 更多<<
· 2020年8月市长信箱办理情况
· 2020年7月市长信箱办理情况
· 2020年6月市长信箱办理情况
· 2020年5月市长信箱办理情况
· 2020年4月市长信箱办理情况
· 2020年3月市长信箱办理情况
 

  欢迎您的到来。

这里是西宁市政府网为大家开通的信息渠道,是进一步听取您对政府工作意见建议的网络窗口。

民之所望,施政所向。政府工作离不开大家的宝贵意见。我们将努力办好这一栏目,以帮助市政府更深入了解社情民意,履行法定职责,更好服务人民。

您的每一条意见,都将被认真对待。我们会将大家的意见建议汇总整理,并进行专门研究。

您的意见建议可能被转给各有关方面,并可能以不同的方式向社会公开。如果您希望保留个人隐私,请在留言的同时做出声明,我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。

您看到的,是政府应当看见的;您听到的,是政府需要倾听的;您思考的,是政府希望了解的;您期盼的,是政府为之奋斗的。

感谢您的支持和参与。

 意见征集
· 西宁市司法局关于《西宁市电动自行...
 投票问卷
· 你对和谐青海主题满意度调查
主办单位:西宁市人民政府办公室 版权所有:西宁市人民政府 0971-8222155
青公网安备 63010302000124号 (青ICP备05001044)  网站地图  
Email: office@xining.gov.cn  网站标识码:6301000023