English
   
标题: 关于拆迁安置房的问题
来信日期: 2018年9月6日
来信内容:

尊敬的领导:

      你好!我想问一下安置房的公摊面积需要付费吗?具体是怎么付费的。尕庄南这一片四建车队家属院有拆迁计划吗?

回复意见:

尊敬的网友:

       您好!您反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:

       根据西宁市人民政府《关于印发贯彻<国有土地上房屋征收与补偿条例>实施意见的通知》(宁政[2014]27号)条文:对被征收房屋进行产权调换的,按照被征收房屋原产权套内1:1的比例进行产权调换的规定,因此应安置建筑面积内的公摊面积不需付费,超出应安置面积部分的建筑面积(套内面积+公摊面积)由被征收按市场价自行承担。目前关于四建车队家属院拆迁的问题未收到相关房屋征收委托。

       感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

南川综合项目开发管委会

2018年9月6日

回复附件:
回复时间:
2018年9月6日
姓名: 当前地址:125.88.254.35 共有评论0条,查看评论