English
   
标题: 内资有限责任公司申办
来信日期: 2018年7月4日
来信内容:

尊敬的领导:

        您好!内资有限责任公司可否在网上申办?哪个网址?需要哪些材料呢?

回复意见:

尊敬的网友:

        您好!目前,有限公司可以通过青海省工商行政管理局全程电子化管理系统在网上申请,网址是http://www.qhaic.gov.cn。联系电话8271072,联系人董老师。但是目前这套系统非常复杂繁琐,不适合操作。所以省工商局正在对这套系统进行改造升级,现在还处于完善之中。所以最好还是到办照大厅来申办。

        需要的材料如下:公司设立(多人)应提交下列材料:1.《公司登记(备案)申请书》。2.《指定代表或者共同委托代理人授权委托书》及指定代表或委托代理人的身份证件复印件。(此项在申请书中填写)3.全体股东签署的公司章程。 4.股东的主体资格证明或者自然人身份证件复印件。5.董事、监事和经理的任职文件(股东会决议由股东签署,董事会决议由公司董事签字)及身份证件复印件。6.法定代表人任职文件(股东会决议由股东签署,董事会决议由公司董事签字)及身份证件复印件。 7.住所使用证明。(房屋产权证明、租赁合同或无偿使用证明;经营场所为住宅的,提交由住在所在辖区的居委会或物业管理公司盖章的住所登记表) 8.《企业名称预先核准通知书》。9.法律、行政法规和国务院决定规定设立有限责任公司必须报经批准的,提交有关的批准文件或者许可证件复印件。10、公司申请登记的经营范围中有法律、行政法规和国务院决定规定必须在登记前报经批准的项目,提交有关批准文件或者许可证件的复印件。 注:第9、第10项为前置审批事项。

        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

行政审批服务局

2018年7月4日

回复附件:
回复时间:
2018年7月4日
姓名: 当前地址:54.196.38.114 共有评论0条,查看评论