【人民网】2016中小学教师中级职称评定到底有没有
西宁市人民政府门户网:http://www.xining.gov.cn    来源:    创建时间:2017/5/24 16:22:08    
 

网友反映:

  2016中小学教师征稿、副高职称都已评完,但中级职称为什么到现在还没有响动?是不是不评了?

官方回复:

  根据省人社厅、省教育厅《关于做好2016年度青海省中小学教师系列副高级及以下职称评审工作有关问题的通知》,2016年中、初级专业技术职务的评审工作,按照职称工作权限,由市、县(区)人力资源和社会保障部门会同教育部门共同组织实施。经与市人社局协商,2016年度的中、初级专业技术职务评审工作将于6月中旬进行。

    西宁市教育局

2017年5月24日

 

相关内容