【新浪微博】禁停路段竟然交钱就能停车
西宁市人民政府门户网:http://www.xining.gov.cn    来源:    创建时间:2017/2/13 10:20:38    
 

网友反映:

  “人民街道路北边施划着明显的禁停黄线,怎么还有人收费停车?”近日有市民反映,人民街道路北边是禁停区,可竟然有收费员在此向停车司机收取停车费,司机们误以为交了钱即可停车。

官方回复:

  城中临停办通过监控核查后,发现网友反映情况属实。依据《西宁市公共临时停车场管理办法》和《西宁市公共临时停车场管理考核办法》相关规定,城中区临时停车场管理办公室给予人民街西段责任人1000元行政处罚。现就此事对全区停车场(点)进行通报,要求各停车场(点)举一反三,认真开展“规范化管理”“规范化收费”为主题的自查自纠活动,区临停办将进行不定时检查。

2017-2-13

 

相关内容