2018年11月市政府公开电话工作情况通报
来源:    时间:2018年12月13日    
 

    一、市民来电办理情况

    2018年11月,市政府公开电话办公室接受办理事项共计12043件(来电11957件,市长信箱、媒体及网络反映事项86件),较10月增加了641件。其中:咨询类3610件、求助类6003件、建议类402件、投诉类1173件、感谢10件、无效845件。本月直接办理7252件,转交办理4791件。转交办理事项已办结4785件,未办结6件,办结率为99.87%。对转交办理结果表示满意的共4785件,满意率为99.87%。

    本月受理量前三位的是:供暖(987件)、噪音(784件)、天然气(514件)。

    与10月相比,受理量增加前三位的热点问题是:1、天然气。共计514件,较上月增加298件。其中,市民最为关注的是申请“煤改气”后续工作,部分小区“煤改气”后续工作进展较慢,没有按时供暖。如:城东区八一路小学家属院是老旧小区,要改为分户采暖,改装费都已交,原来的暖气片也已拆除,但至今没有通气,市民对此不认可;部分新小区天然气接入手续交接及办理缓慢导致没有按时供暖。如:城北区朝阳西路鼎安名城盛景小区1号地、3号地六栋楼都没有通气。市民咨询未通气原因的较多。2、路面结冰方面。共计44件,较上月增加41件。主要是由于11月份降雪量大,部分水管冒水及个别临街商铺倾倒污水,导致路面结冰问题较多。如:城东区博雅路紫薇盛世年华小区临街洗车行的水流到人行道上,导致人行道路面结冰,给市民出行带来极大不便;城中区南川东路兴旺巷内因持续下雪路面结冰严重,影响周边市民出行,市民希望撒融雪剂。3、档案管理方面。共计32件,较上月增加29件。主要系退役军人和其他优抚对象信息采集工作启动后,部分退役军人档案丢失、退伍军人证丢失、无处查档、无处补办。

    二、民情焦点问题

    (一)城市管理方面

    1.交通运营方面。本月受理事项共653件,较上月增加40件。其中反映出租车遗失物品,个别公交、出租车服务态度差、公交线路调整等现象比较突出。如:近期从城南至湟中县流水沟新开了一辆公交线路,但市民经常等不到车,影响居民出行,希望相关单位核实处理;11月22日13:50左右,市民在海宏一号打车想到小寨,司机以交班为由拒载,市民不认可。

    2.市容环境问题。本月受理事项共445件,较上月增加29件。一是占道经营问题。如:城东区民族大学向东人行过街天桥,每天中午11点30分左右,快递人员将包裹全部堆放在楼梯口,导致很多孩子无法上下天桥,只能横穿马路,非常危险,希望核实处理。二是垃圾暴露问题。如:城北区海西西路九号公馆的很多业主将建筑垃圾堆放在5号楼门前且异味严重,影响周边市民生活。

    3.交通秩序问题。本月受理事项共487件,较上月减少41件。一是停车场管理方面。如:城西区西关大街国美电器楼下的停车场(纺织品大楼对面)之前是开放的,现在不让停车,咨询是什么原因。二是违章停车方面。如:城东区夏都大街新千国际广场门口,经常有很多车辆违章停车,市民建议交警部门加强管理。

    4.交通设施问题。本月受理事项共159件,较上月增加32件。主要集中在:一是信号灯方面。如:海湖新区文博路与文景街交汇处,由北向南方向的车行道信号灯出现故障。二是护栏方面。如:湟中县多巴南街的护栏被撞后一直没有安装,希望尽快安装。

    (二)市民生活方面

    1.用水问题。本月受理事项共347件,较上月减少9件。主要表现在:一是老旧管道破裂需要维修,造成小面积区域性停水;二是部分工地施工时不慎挖断供水管道导致停水;三是部分住户拖欠水费停水;四是配合城市网管改造,部分区域计划性停水。

    2.市场监管问题。本月受理事项共302件,较上月增加27件。一是消费者维权问题。如:重庆市民反映自己单位在2014年4月14日在国家商标网上注册了以“小郡肝”命名的商标,现在在网上发现西宁市多家以“小郡肝”命名的饭店,涉嫌侵犯该公司的商标权,请相关单位调查处理。二是无证经营问题。如:市民来电反映:城西区胜利路21号院2号楼2单元某住户开设私房菜,没有营业执照,希望核实处理。

    3.污水外溢问题。本月受理事项共116件,较上月减少5件。主要是由于排水管道老化、垃圾堵塞严重,导致排污不畅。如:城中区互助巷2号院住户反映,没有物业,现小区下水外溢希望能核实处理。

    三、市民建议

    本月接到市民建议共计402件,较上月增加26件。主要集中在:一是信号灯方面。如:城中区南山路警官学院丁字路口直行绿灯秒数的时间太短,导致压车严重。建议相关单位延长直行绿灯秒数。二是公交班次方面。82路公交车早上06:30从金桥路发车后时隔半个小时才发车,给市民带来不便,建议调整82路发车时间。

    四、各单位办理情况

    11月,各承办单位对政府公开电话交办事项办理较好,市民反映问题能够得到及时、有效处理,转办事项按时办结率达99.87%,办结数及办结率显著提升。办理数量较多、办结率和满意率较高的县(区)政府、部门分别为:大通县政府(192件)、城中区政府(568件)、城北区政府(549件)、市环保局(217件)、西宁市公安局(129件)。

    未按期回复及退回重办数较多的县(区)政府、部门分别为:城东区政府(未按期回复4件、退回重办数51件)、华能热电公司(未按期回复19件、退回重办数8件)、市供电公司(未办结1件、未按期回复1件、退回重办数1件)、城投公司(未办结2件)、供热公司(未按期回复1件、退回重办数5件)。

    五、受理事项情况统计分析

    11月份事项分析:

    1.供暖问题。共987件。主要反映在:一是部分小区停止供暖。如:万达金街北街的商铺已停止供暖好几天,严重影响商户做生意,希望尽快恢复供暖。二是供暖温度不达标。如:城西区西城名邸15号楼住户反映,家中供暖一直不热,并且上水管热回水管不热,工作人员上门检查并也放了暖气管道的水,但仍然没有改善,希望对整个小区的主管道进行排查。三是供暖设施。如:城西区贾小庄小区7号楼和9号楼,11月15日燃气公司检修后,没有供气影响供暖,希望相关单位核实处理。

    2.施工噪音问题。共402件。11月份工地施工进入收尾阶段,部分工地为赶工期夜间施工现象依然存在。如:11月30日22点10分左右,城西区格林兰郡三期,施工噪音扰民严重;海湖新区电力小区单位办公楼前夜间施工噪音扰民。

    3.不动产问题。共102件。主要集中在新建小区业主多年来无法办理不动产证。如:东川工业园区沪宁路沪宁锦苑的业主,反映入住该小区已3年多了,但一直没有办理不动产证,市民想咨询具体是什么原因;城东区七一路紫玉龙华雅苑小区的住户,已入住7年,不动产证至今未办理;城北区门源路35号丽阳天下小区至今没有给市民办理房产证。

    12月份重点安排:

    一是供暖方面投诉仍将是12月投诉热点。据气象局部门预测,12月我市气温持续下降,请各地区、各相关部门持续关注取暖工作,采取多种措施,尽快解决个别小区供暖时间过短、供暖温度不达标的问题。二是根据以往投诉热点,12月拖欠农民工工资问题的投诉将大幅增加,请各地区、各相关单位及早采取措施,及时化解农民工欠薪问题,有效维护社会和谐稳定。三是针对洒水问题,请各地区、各相关单位根据气温变化,将洒水作业改为喷雾作业。适时调整喷雾时间和喷雾频次,喷雾适时、适量,避免引发路面结冰,带来交通事故。

 

相关内容