西宁市人民政府关于表彰西宁市功勋校长、功勋教师、师德楷模、优秀校长、优秀教师、优秀教育工作者、优秀班主任、美丽教师、教育世家的决定(宁政〔2015〕159号)
西宁市人民政府门户网:http://www.xining.gov.cn    来源:    创建时间:2015/9/15 11:15:27    
 

 

各区、县人民政府,市政府各局、委、办:

  近年来,在市委、市政府的正确领导下,我市教育工作围绕立德树人根本任务,大力弘扬社会主义核心价值观和厚德、笃学、崇文、致远的西宁教师精神,加强教师师德建设、提升教师专业水平、健全教师管理制度、优化教师队伍结构,教育“软实力”不断增强,促进了教育事业改革发展,涌现出了一批师德高尚、业务精湛、充满活力的优秀代表。经市政府研究,决定授予杨冀红等10名同志“西宁市功勋校长”荣誉称号、杨晓栋等10名同志“西宁市功勋教师”荣誉称号、杨毛吉等10名同志“西宁市师德楷模”荣誉称号、关红霞等26名同志“西宁市优秀校长”荣誉称号、李慧萍等546名同志“西宁市优秀教师”荣誉称号、李忠勇等211名同志“西宁市优秀教育工作者”荣誉称号、卢玉中等287名同志“西宁市优秀班主任”荣誉称号、王翠萍等40名同志“西宁市美丽教师”荣誉称号,董明霞等68个家庭“西宁教育世家”荣誉称号。

  希望受表彰的同志珍惜荣誉,谦虚谨慎,再接再厉,再创佳绩。市政府号召全市教育战线广大教职工向受到表彰的优秀典型学习,自觉增强立德树人、教书育人的荣誉感和责任感,以“做有理想信念、有道德情操、有扎实学识、有仁爱之心的好老师”为标准,坚定信念、爱岗敬业、恪尽职守、严谨治学、诲人不倦、无私奉献,不断凝聚和传递立德树人、为人师表的教育正能量,为深化教育领域综合改革、推动教育事业科学发展做出新的更大的贡献。

 

  附件:表彰人员名单

 

 

                 西宁市人民政府

                  201598

附件

 

表彰人员名单

 

  一、西宁市功勋校长(10名)

  杨冀红  西宁市东关回族女子小学

  王玉青  西宁市大同街小学

     西宁市城西区古城台小学

     西宁市城北区大堡子小学  

  蔡晓真  大通县中心幼儿园

  唐发鸿  湟中县第一中学

  陈国强  湟源县寺寨乡中心学校

  卞英杰  西宁市第十四中学

  王博谦  西宁市青藏铁路花园学校

  王兰云  西宁市少年宫

  二、西宁市功勋教师(10名)

  伦凌燕  西宁市晓泉小学

  于艳荣  西宁市北大街小学

  巩艳娉  西宁市城西区贾小庄小学

  赵延金  西宁市城北区小桥大街小学

  贺盈菊  大通县园林小学

  李明兰  湟中县第二中学

  杨晓栋  湟源县第一中学

  祁大林  西宁市第四高级中学

     西宁市第四高级中学

  张冬梅  西宁市第八中学

  三、西宁市师德楷模(10名)

  马雪梅  西宁市东关大街小学

     西宁市沈家寨小学

     西宁市城西区行知小学

  孙晓荣  西宁市城北区马坊小学

  杨毛吉  大通县第二完全中学

  卢光兰  湟中县多巴镇黑嘴尔小学

  杨广玉  湟源县第二中学

  祁永波  西宁市第一幼儿园

     西宁市第十四中学

  时建秋  西宁市聋哑学校

  四、西宁市优秀校长(26名)

     西宁市国际村小学

  王艳辉  西宁市杨家庄小学

  席亚仑  西宁市沈家寨小学

  山有青  西宁市阳光小学

  钟天万  西宁市总寨镇逸夫小学

  苏琳瑛  西宁市城西区兴海路小学

  孟福军  西宁市城北区桃李小学

  韩永昌  西宁市城北区光明小学

  史红革  西宁市城北区泉湾小学

     西宁市城北区博雅小学

  鲍玉湖  大通县桥头镇第一小学

  姜军邦  大通县朔北乡中心学校

  李鹏辉  大通县第七完全中学

  张国栋  大通县回族女子中学

  姜得邦  湟中县鲁沙尔镇幼儿园

  孙启宗  湟中县鲁沙尔镇第二小学

  黄全忠  湟中县多巴镇拉沙学校

  卢光明  湟中县康川学校

     湟中县第二中学   

  张志杰  湟源县和平乡中心学校

  孟海青  湟源县东峡乡中心学校

  关红霞  西宁市第三中学

  毕春风  西宁市沈那中学

  胡学志  西宁市第九中学

  张广民  西宁市第二十九中学

  金耀东  西宁市世纪职业技术学校

  五、西宁市优秀教师(546名)

  单宝花  西宁市十里铺小学

  韩青霞  西宁市富强巷回族小学

  赵   西宁市长青小学

  宋文娟  西宁市长青小学

  徐家清  西宁市北小街小学

     西宁市北小街小学

  傅丽娟  西宁市东方小学

  徐文俊  西宁市中庄小学

  陈青林  西宁市园山回族小学

  马艳丽  西宁市韵家口小学

  马光伟  西宁市育才小学

  李得顺  西宁市育才小学

  李全恩  西宁市澄川小学

  李亚娟  西宁市东关回族女子小学

  者书霞  西宁市东关回族女子小学

  魏宁玲  西宁市东关大街小学

  李春香  西宁市周家泉小学

     西宁市晓泉小学

  崔丽娟  西宁市晓泉小学

  曹正涛  西宁市杨家庄小学

     西宁市杨家庄小学

  张春燕  西宁市国际村小学

     西宁市国际村小学

  何建雯  西宁市八一路小学

  党桃花  西宁市八一路小学

     西宁市城中区保育院

     西宁市大同街小学

     西宁市七一路小学

  董淑娟  西宁市玉井巷小学

  闫冰超  西宁市观门街小学

     西宁市北大街小学

     西宁市西关街小学

  马爱民  西宁市西关街小学

  马万荣  西宁市南大街小学

     西宁市逯家寨小学

  梁生文  西宁市逯家寨小学

     西宁市阳光小学

  白玉文  西宁市总寨逸夫小学

  田发秀  西宁市总寨逸夫小学

  马文辉  西宁市南川东路小学

  王国峰  西宁市南川东路第二小学

  梁超平  西宁市南川西路小学

  严堂健  西宁市前营街小学

     西宁市劳动路小学

     西宁市南山路小学

  胡小军  西宁市沈家寨小学

  潘远红  西宁市水井巷小学

  张国珍  西宁市红星小学

  解晓红  华罗庚实验学校西宁分校

      华罗庚实验学校西宁分校

     西宁市城西区贾小庄小学

     西宁市城西区贾小庄小学

     西宁市城西区昆仑路小学

  许淑娴  西宁市城西区昆仑路小学

  孙小云  西宁市城西区古城台小学

  刘文菊  西宁市城西区古城台小学

  鲍健慧  西宁市城西区胜利路小学

  祁举丽  西宁市城西区胜利路小学

     西宁市城西区兴海路小学

  杨晓静  西宁市城西区兴海路小学

      西宁市城西区新宁路小学

  韦睿  西宁市城西区新宁路小学

  雷海英  西宁市城西区五四小学

  郭青爱  西宁市城西区五四小学

  张润君  西宁市城西区虎台小学

  吴丽萍  西宁市城西区虎台小学

     西宁市城西区黄河路小学

  陈天玉  西宁市城西区桃李小学

  冶秀青  西宁市城西区桃李小学

     西宁市城西区行知小学

  谈秀娟  西宁市城西区行知小学

  云春祥  西宁市城西区文汇小学

  葸全香  西宁市城北区吧浪小学

  才让东智 西宁市城北区吴仲学校

  叶占帛  西宁市城北区友谊学校

  李洪林  西宁市城北区大堡子小学

  张清宣  西宁市城北区三其小学

  张小兰  西宁市城北区马坊小学

     西宁市城北区博雅小学

  雷延海  西宁市城北区小桥大街小学

  马风兰  西宁市城北区小桥大街小学

  杨晓萍  西宁市城北区祁连路小学

  李小凤  西宁市城北区祁连路小学

  潘乐强  西宁市城北区朝阳学校

  杨金寿  西宁市城北区朝阳学校

  陈青慧  西宁市城北区朝阳学校

  宋玉敏  西宁市城北区光明小学

  车丽娟  西宁市城北区山川学校

  李应莲  西宁市城北区陶园小学

     西宁市城北区静雅小学

  杨占花  西宁市城北区泉湾小学

     西宁市城北区泉湾小学

  焦贝贝  西宁市城北区花园小学

  殷恒娟  西宁市城北区双苏学校

  李永菊  大通县中心幼儿园

  柴兆元  大通县第三完全小学

  高玉香  大通县桥头镇第一小学

  崔银凤  大通县桥头镇第一小学

  东有军  大通县桥头镇第一小学

     大通县桥头镇第一小学

  蒲月红  大通县桥头镇第二小学

  祁元馨  大通县桥头镇第二小学

  胡成德  大通县长宁镇尕庄小学

  李兴祖  大通县园林小学

     大通县园林小学

  马鑫艳  大通县园林小学

  祁桂菊  大通县逊让乡中心学校

  李海荣  大通县逊让乡中心学校

  李全录  大通县逊让乡中心学校

  刘玉梅  大通县极乐乡中心学校

  杨增兰  大通县极乐乡中心学校

     大通县极乐乡中心学校

  袁永祥  大通县多林镇中心学校

  韩玉海  大通县多林镇中心学校

  汪永生  大通县石山乡中心学校

  严永玉  大通县石山乡中心学校

  谢启孝  大通县向化乡中心学校

  李国杰  大通县向化乡中心学校

  李桂兰  大通县黄家寨镇中心学校

  马志兰  大通县黄家寨镇中心学校

  车海兰  大通县黄家寨镇中心学校

  阿莲芳  大通县黄家寨镇中心学校

  刘元梅  大通县黄家寨镇中心学校

  陈有花  大通县南门滩学校

  杨发鑫  大通县南门滩学校

  李吉花  大通县南门滩学校

  白海军  大通县宝库乡中心学校

  李永鹏  大通县宝库乡中心学校

  侯晓东  大通县青山乡中心学校

  冯生兰  大通县青山乡中心学校

  权国霞  大通县青山乡中心学校

  杨培峰  大通县青山乡中心学校

    大通县良教乡中心学校

  薛建红  大通县良教乡中心学校

  马彦清  大通县良教乡中心学校

  文春梅  大通县良教乡中心学校

  柴顺林  大通县桥头镇中心学校

  马海灵  大通县桥头镇中心学校

     大通县桥头镇中心学校

  李建萍  大通县桥头镇中心学校

  朱立荣  大通县桥头镇中心学校

     大通县新庄镇中心学校

  雍桂梅  大通县新庄镇中心学校

  索文兰  大通县新庄镇中心学校

  马占国  大通县城关镇中心学校

  常生宝  大通县城关镇中心学校

  李发俊  大通县城关镇中心学校

  刘永昌  大通县青林乡中心学校

  吉首家  大通县青林乡中心学校

  雍存虎  大通县斜沟乡中心学校

  付兰英  大通县斜沟乡中心学校

  程艳华  大通县桦林乡中心学校

  马得祥  大通县桦林乡中心学校

  杨秀英  大通县桦林乡中心学校

  吴彦业  大通县朔北乡中心学校

  白明文  大通县朔北乡中心学校

  阿成玉  大通县朔北乡中心学校

  杨继贤  大通县朔北乡中心学校

  韩国孝  大通县长宁镇中心学校

     大通县长宁镇中心学校

  周万珍  大通县长宁镇中心学校

  王绘英  大通县长宁镇润泽学校

  徐莉红  大通县长宁镇中心学校

  朱锦晖  大通县长宁镇下鲍学校

  曹广颜   大通县第一完全中学

  王海梅  大通县第一完全中学

  石峰英  大通县第一完全中学

  马金海  大通县第一完全中学

  来有庆  大通县第一完全中学

  李永荟  大通县第一完全中学

  朱培鑫  大通县第二完全中学

     大通县第二完全中学

  李含玉  大通县第二完全中学

  陈莲子  大通县第二完全中学

  阿国仁  大通县第二完全中学

  雍海涛  大通县第二完全中学

  任常红  大通县第二完全中学

  兰国云  大通县第二完全中学

  曹娟兰  大通县第二完全中学

  祁怀林  大通县第三完全中学

  陈仲彦  大通县第三完全中学

  刘惠萍  大通县第三完全中学

  唐生花  大通县第三完全中学

  李玉瑞  大通县第四完全中学

  严金山  大通县第四完全中学

  张祖文  大通县第四完全中学

  黄玉萍  大通县第四完全中学

  米世宝  大通县第四完全中学

  李永昌  大通县第四完全中学

  贺冬梅  大通县第五中学

  周海燕  大通县第五中学

  胡本智  大通县第六完全中学

  张纯博  大通县第六完全中学

  翟秋海  大通县第六完全中学

  张生兴  大通县第六完全中学

     大通县第六完全中学

  岳春蕾  大通县第六完全中学

  靳彩霞  大通县第七完全中学

  王玉兰  大通县第七完全中学

     大通县第七完全中学

  杨凤莲  大通县第七完全中学

  陈永玺   大通县民族中学

  牛增存  大通县民族中学

  史生荣  大通县民族中学

  郭虎忠  大通县民族中学

  车月贤  大通回族女子中学

  马建国  大通回族女子中学

  鲍统文  大通回族女子中学

  马瑞辉  大通回族女子中学

     大通回族女子中学

  马红萍  大通回族女子中学

  孟庆莲  大通职业技术学校

  白香兰  大通职业技术学校

  李玉兰  大通职业技术学校

  程启凤  湟中县鲁沙尔镇幼儿园

  朵永忠  湟中县甘河滩镇页沟教学点

  李顺花  湟中县鲁沙尔镇第一小学

  拉毛措  湟中县鲁沙尔镇第二小学

  陈宁宁  湟中县鲁沙尔镇第二小学

  刘广智  湟中县鲁沙尔镇第二小学

  解安晶  湟中县鲁沙尔镇徐家寨小学

  李发忠  湟中县鲁沙尔镇水滩小学

  贺生海  湟中县鲁沙尔镇陈家滩小学

  张永菊  湟中县李家山镇董家湾小学

     湟中县李家山镇柳树庄小学

  卢光大  湟中县共和镇盘道小学

  李桂芳  湟中县西堡镇伟青小学

  韩建虎  湟中县土门关乡土门关小学

  甘永秀  湟中县土门关乡土门关小学

  贾春梅  湟中县土门关乡加汝尔小学

  甘金山  湟中县田家寨镇永丰小学

  李世龙  湟中县田家寨镇群塔尔小学

  蔡守菊  湟中县上新庄镇上新庄小学

  苟秀英  湟中县上新庄镇东沟滩小学

  刘生琴  湟中县上新庄镇加牙小学

  张海珍  湟中县上新庄镇金桥小学

  张占军  湟中县上新庄镇浩瀚小学

  赵仁昌  湟中县上新庄镇马场民族小学

  孙绪宗  湟中县上新庄镇下峡门小学

     湟中县大才乡下白崖小学

  汪永秀  湟中县大才乡前沟小学

  殷春芹  湟中县拦隆口镇千户营小学

  杨成元  湟中县上五庄镇小寺沟小学

  张胜花  湟中县上五庄镇邦巴村完全小学

  李启元  湟中县上五庄镇拉目台村完全小学

  候发莲  湟中县多巴镇中心学校沙窝尔小学

  李广菊  湟中县多巴镇丹麻寺小学

  杨占茹  湟中县多巴镇新墩小学

  毛常林  湟中县鲁沙尔镇大源学校

  张启梅  湟中县鲁沙尔镇西村学校

     湟中县李家山镇下西河学校

  窦启莲  湟中县李家山镇下西河学校

  祁得丰  湟中县共和镇共和学校

  卢光孝  湟中县共和镇共和学校

  祁生兰  湟中县共和镇共和学校

  都秀英  湟中县共和镇维新学校

  白国平  湟中县共和镇维新学校

  董国强  湟中县群加民族学校

  安世东  湟中县西堡镇西堡学校

  谢小凤  湟中县西堡镇葛家学校

  赵全金  湟中县西堡镇西堡学校

  朱永红  湟中县西堡镇羊圈学校

  祁秀珍  湟中县田家寨镇丹麻学校

  蔡延军  湟中县田家寨镇丹麻学校

  汪成坤  湟中县田家寨镇什张家学校

  李浩忠  湟中县田家寨镇李家台学校

  任辉邦  湟中县大才乡大才学校

  侯联廷  湟中县大才乡中心学校

  张桂英  湟中县海子沟乡大有山学校

  李炳发  湟中县海子沟乡海上学校

  山成锁  湟中县海子沟乡总堡学校

     湟中县拦隆口镇巴达学校

  扎文清  湟中县拦隆口镇西拉科学校

  马文兰  湟中县拦隆口镇红林学校

  贾德顺  湟中县拦隆口镇西拉科学校

     湟中县拦隆口镇西拉科学校

  张志兰  湟中县拦隆口镇四营学校

  包延庆  湟中县甘河滩镇坡家学校

  蔡成兴  湟中县甘河滩镇坡家学校

  陈占香  湟中县甘河滩镇班沙尔学校

  马玉霞  湟中县上五庄镇拉尔宁学校

  潘玉才  湟中县多巴镇通海学校

  卢慧莲  湟中县多巴镇通海学校

  李清奇  湟中县多巴镇国寺营学校

  侯凤秀  湟中县多巴镇中心学校

  赫有兰  湟中县多巴镇双寨学校

  杨永英  湟中县多巴镇拉沙学校

  祁正英  湟中县多巴镇拉沙学校

  张银香  湟中县多巴镇中心学校

  赵万玉  湟中县康川学校

  刘海庆  湟中县康川学校

  周占菊  湟中县康川学校

  梁宗菊  湟中县康川学校

  马炳昭  湟中县康川学校

  祁永兰  湟中县康川学校

  鲍清虎  湟中县康川学校

  刘雪峰  湟中县康川学校

  靳文英  湟中县康川学校

  王秀琴  湟中县康川学校

  蔡玉芳  湟中县土门关乡初级中学

  马洪福  湟中县上五庄镇初级中学

  霍成贵  湟中县上五庄镇纳卜藏学校

  吴香玲  湟中县第一中学

  张永洁  湟中县第一中学

  马占伟  湟中县第一中学

  李占英  湟中县第一中学

  吴清邦  湟中县第一中学

  杨永清  湟中县第一中学

  宋江福  湟中县第一中学

     湟中县第一中学

     湟中县第二中学

  贺文芳  湟中县第二中学

  张晓梅  湟中县第二中学

  侯玉萍  湟中县田家寨中学

  田花春  湟中县田家寨中学

  田成维  湟中县田家寨中学

  任启物  湟中县多巴镇中学

  李清明  湟中县多巴镇中学

  李显春  湟中县多巴镇中学

  尚英邦  湟中县多巴镇中学

  段国生  湟中县多巴镇中学

  李德福  湟中县多巴镇中学

  李成平  湟中县多巴镇中学

     湟中县李家山镇中学

  赵宗彪  湟中县李家山镇中学

  张文军  湟中县李家山镇中学

     湟中县拦隆口镇中学

  何青兰  湟中县拦隆口镇中学

  赵宗礼  湟中县拦隆口镇中学

  张昱琴  湟中县拦隆口镇中学

  苏昌顺  湟中县拦隆口镇中学

  严品行  湟中职业技术学校

  姜峭岩  湟中职业技术学校

  马佐军  湟中职业技术学校

  石治梅  西宁卫生职业技术学校

  王生甫  西宁卫生职业技术学校

  张永华  西宁甘河工业职业技术学校

  陈生兰  湟源县幼儿园

  李延芳  湟源县幼儿园

  马玉秀  湟源县城关镇第一小学

     湟源县城关镇第一小学

  杜玉梅  湟源县城关镇第二小学

  袁有鸿   湟源县城关镇第二小学

  曹成胜  湟源县城关镇董家庄小学

  付红霞  湟源县城关镇第三小学

  丁秀英  湟源县城关镇第三小学

  阿国艳  湟源县城关镇回族小学

  张   湟源县东峡乡中心学校

  祁雪琴  湟源县东峡乡中心学校

  史正花  湟源县波航乡中心学校

  张永花  湟源县波航乡中心学校

  颜正德  湟源县和平乡中心学校

  芦文乾  湟源县和平乡中心学校

  李雪莲  湟源县和平乡中心学校

  杨桂珍  湟源县日月乡中心学校

  赵海英  湟源县日月乡中心学校

  谈彩桂  湟源县日月乡中心学校

  李清林  湟源县大华镇塔湾学校

  颜桂秀  湟源县大华镇塔湾学校

  李全云  湟源县大华镇塔湾学校

  鲁   湟源县申中乡中心学校

  陈万生  湟源县申中乡中心学校

  景钦霞  湟源县申中乡中心学校

  付明芳  湟源县巴燕乡中心学校

  李艳珍  湟源县巴燕乡中心学校

  吴生文  湟源县巴燕乡中心学校

  祁生萍  湟源县寺寨乡中心学校

  梁珍文  湟源县寺寨乡中心学校

  王玉鹤  湟源县第一中学

  颜增奎  湟源县第一中学

     湟源县第一中学

  高万鸿  湟源县第一中学

  董贤基  湟源县第一中学

  高会凤  湟源县第二中学

  梁延芳  湟源县第二中学

  夏忠芳  湟源县第二中学

  鲍生花  湟源县第二中学

  陈生春  湟源县职业技术学校

  牛晓梅  西宁市第一幼儿园

  梁美菊  西宁市第一幼儿园

  王   西宁市保育院

  李慧萍  青海湟川中学

  马明武  青海湟川中学

  张彩芬  青海湟川中学

  陶世元  青海湟川中学

  巴红英  青海湟川中学

  林兆娟  西宁市第一中学

  路秀芝  西宁市第一中学

  李志芳  西宁市第一中学

  沈国华  西宁市第一中学

  赵   西宁市第一中学

  孙   西宁市第一中学

  杨国平  西宁市第二中学

  訾   西宁市第二中学

  肖辉兰  西宁市第二中学

  杨银山  西宁市第二中学

  刘冬梅  西宁市第二中学

  刘应杰  西宁市第二中学

  马   西宁市第二中学

  张海明  西宁市海湖中学

  刘志良  西宁市海湖中学

  马治国  西宁市海湖中学

  杨凤侠  西宁市海湖中学

  许显菊  西宁市海湖中学

  刘晓梅  西宁市第三中学

  张立秋  西宁市第三中学

  滕亚洁  西宁市第三中学

  马宏雁  西宁市第三中学

  李   西宁市第四高级中学

  李晓宁  西宁市第四高级中学

  宁丰玲  西宁市第四高级中学

  冷富堂  西宁市第四高级中学

  田铁铸  西宁市沈那中学

  刘前进  西宁市沈那中学

  吴雅泉  西宁市沈那中学

  宋家蕃  西宁市沈那中学

  苏玉邦  西宁市沈那中学

  俞天仁  西宁市沈那中学

  王   西宁市第五中学

  李绣锦  西宁市第五中学

  李成明  西宁市第五中学

  王晓莉  西宁市第五中学

  康   西宁市第五中学

  路慧霞  青海昆仑中学

  李   青海昆仑中学

  袁维娟  青海昆仑中学

  孙长宏  青海昆仑中学

  张世忠  青海昆仑中学

  刘兰萍  西宁市第七中学

  白秀珍  西宁市第七中学

  刘中慧  西宁市第七中学

  张富生  西宁市第七中学

  卡毛太  西宁市七一中学

  李   西宁市七一中学

  朱文英  西宁市七一中学

  巨克林  西宁市第八中学

  张   西宁市第八中学

  冶文慧  西宁市第九中学

  李新汉  西宁市第九中学

  马春霞  西宁市第十中学

  杨   西宁市第十中学

  张志明  西宁市第十一中学

  孟繁华  西宁市第十一中学

  马兰青  西宁市第十一中学

  李   西宁市第十一中学

  王继进  西宁市第十一中学

  王玉秀  西宁市第十二中学

  王运女  西宁市第十二中学

  魏   西宁市第十二中学

  吴庆梅  西宁市第十二中学

  赵梓汝  西宁市第十二中学

  张   西宁市第十三中学

  吉成芳  西宁市第十三中学

  师延廷  西宁市第十三中学

  赵永华  西宁市第十四中学

  彭毛卓玛 西宁市第十四中学

  闫启鹏  西宁市第十四中学

     西宁市第十四中学

  胥海霞  西宁市第十五中学

  伊有花  西宁市第十五中学

  娄红建  西宁市第二十一中学

  韩鸿青  西宁市第二十一中学

  崔玉华  西宁市第二十一中学

  王双丽  西宁市第二十一中学

  苏享华  西宁市第二十一中学

  祁先菊  西宁市第二十二中学

  李昆玉  西宁市第二十二中学

  芦光秀  西宁市第二十二中学

  李金凤  西宁市西川中学

  姜开霞  西宁市西川中学

  李有琴  西宁市虎台中学

  李海霞  西宁市虎台中学

  李红莲  西宁市虎台中学

  雷晓玲  西宁市虎台中学

  杨   西宁市虎台中学

  陈占彪  西宁市虎台中学

  马丽艳  西宁市第二十五中学

  谢宗娟  西宁市第二十五中学

  贺玲玲  青藏铁路花园学校

  李燕宁  青藏铁路花园学校

  徐   青藏铁路花园学校

  陆建英  青藏铁路花园学校

  柳   青藏铁路花园学校

  贾淑彦  西宁市第二十八中学

  王   西宁市第二十八中学

  陈月梨  西宁市第二十八中学

  李玉兰  西宁市第二十八中学

  周莉莉  西宁市第二十八中学

  武学兰  西宁市第二十九中学

  张桂瑛  西宁市第二十九中学

  张   西宁市南川西路中学

  巴秀梅  西宁市南川西路中学

  李彬芳  西宁市回族中学

  马延寿  西宁市回族中学

  贾海青  西宁市回族中学

  范明奎  西宁市总寨中学

  严进香  西宁市总寨中学

  刘岩莉  西宁市总寨中学

  田生花  西宁市总寨中学

  王明辉  西宁市聋哑学校

  余   青海大学附属中学

  唐兴  青海师范大学附属中学

  逯克桢  青海师范大学附属中学

  王小明  青海师范大学附属中学

  刘   青海师范大学附属中学

  王海萍  青海师范大学附属中学

  祁校骏  青海师范大学附属中学

  包   青海师范大学第二附属中学

  秦   青海师范大学第二附属中学

  石立军  青海师范大学第二附属中学

  李景清  青海师范大学第二附属中学

  陈   青海师范大学第二附属中学

  陈文贤  青海师范大学第三附属中学

  马明芳  青海师范大学第三附属中学

  吴   青海师范大学第三附属中学

  周国虎  西宁市体育中学

  王文娟  西宁市第一私立高级中学

  冷桂余  西宁市博士园私立高中

  黄定辉  西宁市西建中英文学校

  刘   青海师大思源中学

  周文昊  西宁国灵中学

  李有卫  西宁市少年宫

  张运昕  西宁市少年宫

  侯晓蓉  西宁市第一职业技术学校

  李   西宁市第一职业技术学校

  李   西宁市第一职业技术学校

  侯小伟  西宁市第一职业技术学校

  陈生莲  西宁市第一职业技术学校

  刘   西宁市世纪职业技术学校

  马艳玲  西宁市世纪职业技术学校

  韦梦竹  西宁市世纪职业技术学校

  杨果才  西宁市世纪职业技术学校

  王小青  西宁市继续教育中心

  李国红  西宁市教育科学研究所

  张桂霞  西宁市教育科学研究所

  熊   西宁城市职业技术学院

  六、西宁市优秀教育工作者(211名)

  李焕生  西宁市十里铺小学

  应忠鹏  西宁市富强巷回族小学

  拜绍莲  西宁市长青小学

  张建锋  西宁市北小街小学

  靳国强  西宁市东方小学

  丁宇华  西宁市中庄小学

  王忠礼  西宁市园山回族小学

  曹庆国  西宁市韵家口小学

  安春林  西宁市育才学校

  邱志华  西宁市东关大街小学

  郭   西宁市周家泉小学

  王红艳  西宁市杨家庄小学

  李培荣  西宁市国际村小学

  常   城东区教育局

  张雅萍  城东区政府教育督导室

  李金莲  西宁市城中区保育院

  张永芳  西宁市七一路小学

  王   西宁市南山路小学

  张彦娜  西宁市南大街小学

  魏   西宁市南川东路小学

  高志华  西宁市劳动路小学

  姜   西宁市北大街小学

  苟桂香  西宁市玉井巷小学

  闫新爱  西宁市南川西路小学

  谢晓燕  西宁市沈家寨小学

  周   西宁市红星小学

  万   西宁市前营街小学

  马海艳  西宁市大同街小学

  盛国文  西宁市阳光小学

  田   城中区教育局

  于生红  城中区教育局

  白铁良  西宁市城西区黄河路小学

  亢雅利  西宁市城西区五四小学

  李   西宁市城西区虎台小学

  赵延彪  西宁市城西区新宁路小学

  欧   西宁市城西区胜利路小学

  刘健美  西宁市城西区行知小学

  李   西宁市城西区文汇小学

  唐玉华  西宁市城西区昆仑路小学

  杨晓瑛  西宁市城西区贾小庄小学

  窦建国  城西区教育局

  杨   城西区教育局

  马慧峰  城西区教育局

  夏海军  西宁市城北区马坊小学

  陈学斌  西宁市城北区小桥大街小学

  董国成  西宁市城北区双苏学校

  郭   西宁市城北区朝阳学校

  钟晓霞  西宁市城北区吴仲学校

  吴志宏  西宁市城北区山川学校

  禹松河  城北区政府教育督导室

  朱爱华  城北区青少年活动中心

  李忠勇  城北区教育局

  吴   城北区教育局

  邢青云  城北区教育局教学研究室

  李   大通县中心幼儿园

  曹艳琳  大通县第三完全小学

  张文华  大通县桥头镇第一小学

  景仁德  大通县桥头镇第二小学

  蔡建华  大通县园林小学

  赵志恩  大通县逊让乡中心学校

  贾   大通县极乐乡中心学校

  杨明友  大通县多林镇中心学校

  赵生贵  大通县石山乡中心学校

  张广臣  大通县向化乡中心学校

  陈宗旭  大通县黄家寨镇中心学校

  陈宗璋  大通县黄家寨镇中心学校

  薛得林  大通县宝库乡中心学校

  薛义成  大通县青山乡中心学校

  李占玉  大通县良教乡中心学校

  赖纪东  大通县桥头镇中心学校

  侯继生  大通县新庄镇中心学校

  陈生莲  大通县城关镇中心学校

  李成玉  大通县青林乡中心学校

  马海寿  大通县斜沟乡中心学校

  蒋树宝  大通县桦林乡中心学校

  马   大通县塔尔镇中心学校

  刘云贤  大通县朔北乡中心学校

  刘宏军  大通县南门滩学校

  赵国芝  大通县长宁镇中心学校

  张   大通县长宁镇下鲍学校

  龙永强  大通县第一完全中学

  包世红  大通县第一完全中学

  樊福苍  大通县第二完全中学

  陈生靖  大通县第二完全中学

  杨增平  大通县第三完全中学

  贾生普  大通县第三完全中学

  温生章  大通县第四完全中学

  陈得晶  大通县第四完全中学

  沈得花  大通县第五中学

  陈生祥  大通县第六完全中学

  刘长海  大通县第六完全中学

  钱发俊  大通县第七中学

  柴文甲  大通县民族中学

  金作超  大通县民族中学

  刘兴盛  大通回族女子中学

  王生豪  大通职业技术学校

  李新海  大通县教育局

  柴文孝  大通县教育局

  贺海云  大通县教育局

  赵秀花  大通县教育局教学研究室

  周应珠  大通县学生资助中心

  赵桂琴  湟中县鲁沙尔镇幼儿园

  路世全  湟中县鲁沙尔镇第二小学

  窦全周  湟中县多巴镇多一小学

  李得元  湟中县多巴镇多二小学

  周生英  湟中县多巴镇韦家庄小学

  李延宏  湟中县上五庄镇大一村完全小学

  马相功  湟中县上五庄镇中心学校小寺沟小学

  赵得录  湟中县上五庄镇邦巴小学

  李德善  湟中县大才乡下白崖小学

  陈桂英  湟中县上新庄镇健力宝小学

  乔世宏  湟中县田家寨镇田家寨小学

  李启德  湟中县土门关乡初级中学

  李永元  湟中县土门关乡初级中学

  张   湟中县鲁沙尔镇中心学校

  李    湟中县鲁沙尔镇中心学校

  谢延珍  湟中县鲁沙尔镇中心学校

  扈守业  湟中县多巴镇通海学校

  李成刚  湟中县甘河滩镇中心学校

  李友胜  湟中县拦隆口镇四营学校

  王泰安  湟中县拦隆口镇上寺学校

  赵   湟中县海子沟乡海上学校

  祁晓君  湟中县上新庄镇中心学校

  杜永宏  湟中县田家寨镇中心学校

  陶生云  湟中县西堡镇中心学校

  恒旦尖措 湟中县群加乡中心学校

  马占春  湟中县共和镇共和学校

  陈永刚  湟中县共和镇共和学校

  周应海  湟中县共和镇维新学校

  李永福  湟中县李家山镇中心学校

  杨永昭  湟中县第一中学

  王守乾  湟中县第一中学

  王晓云  湟中县第一中学

  张师青  湟中县第二中学

  樊万娥  湟中县康川学校

  曹成香  湟中县康川学校

  张进礼  湟中县康川学校

  杨洪启  湟中县拦隆口中学

  王艳慧  湟中县拦隆口中学

  张永德  湟中县李家山镇中学

  王广成  湟中县多巴高级中学

  李广森  湟中县多巴中学

  井含举  湟中县田家寨中学

  张学武  湟中县职业技术学校

  阿宝忠  西宁卫生职业技术学校

  廖发菊  西宁卫生职业技术学校

  李联政  西宁甘河工业职业技术学校

  李永贵  湟源县第一中学

  黄新良  湟源县第二中学

  杜明贵  湟源县东峡乡中心学校

  张世明  湟源县波航中心学校

  谈国兴  湟源县和平乡中心学校

  顾生云  湟源县日月乡中心学校

  张海方  湟源县大华镇池汉学校

  胡国强  湟源县申中乡中心学校

  颜兴海  湟源县巴燕乡中心学校

  薛文霞  湟源县寺寨乡中心学校

  高元奎  湟源县职业技术学校

  李承林  湟源县教育局

  刘胜勇  湟源县教育局

  姚玉莲  西宁市第一幼儿园

  徐   西宁市第一中学

  胡   青海湟川中学

  杨   西宁市第二中学

  李天峰  西宁市海湖中学

  拉元来  西宁市第三中学

  靳占红  西宁市第四高级中学

  闫到川  西宁市沈那中学

  张   西宁市第五中学

  侯继刚  青海昆仑中学

  冯远宇  西宁市第七中学

  李晓冬  西宁市七一中学

  肖若霞  西宁市第八中学

  黄   西宁市第九中学

  何成英  西宁市第十中学

  韩玉梅  西宁市第十一中学

  祁   西宁市第十三中学

  李   西宁市第十四中学

  李小红  西宁市第十五中学

  张   西宁市虎台中学

  党继武  西宁市第二十一中学

  王永琴  西宁市第二十二中学

  司忠献  西宁市西川中学

  崔红睿  西宁市第二十五中学

  浦发太  西宁市南川西路中学

  盛国荣  西宁市回族中学

  曲兆春  青藏铁路花园学校

  王雄鹰  西宁市第二十八中学

  贾生升  西宁市总寨中学

  肖春熙  西宁市聋哑学校

  张玉军  青海师范大学附属中学

  王新春  青海师范大学第二附属中学

  彭海涛  青海师范大学第三附属中学

  张道军  西宁市第一私立高级中学

  韩建兰  西宁市西建中英文学校

  祁晓莉  西宁市少年宫

  于晓霞  西宁市第一职业技术学校

  沈   西宁市世纪职业技术学校

  曹青琳  西宁市城市职业技术学院

  李   西宁市教育信息中心

  楼建英  西宁市教育科学研究所

  李晓东  西宁市教育局

  吴彦峰  西宁市教育局

  杨晓玲  西宁市教育局

  七、西宁市优秀班主任(287名)

  古   西宁市十里铺小学

  姜金风  西宁市富强巷回族小学

  唐小云  西宁市长青小学

  王瑞华  西宁市北小街小学

  张守华  西宁市东方小学

  张迎辉  西宁市中庄小学

  马   西宁市园山回族小学

  冶   西宁市韵家口小学

  马小萍  西宁市育才学校

  冶淑君  西宁市东关回族女子小学

  卓   西宁市东关大街小学

  潘淑琪  西宁市周家泉小学

  马美玲  西宁市晓泉小学

  孙   西宁市杨家庄小学

  葛   西宁市国际村小学

  赵   西宁市八一路小学

     西宁市城中区保育院

  柴兆玉  西宁市劳动路小学

  晁连兄  西宁市阳光小学

  韵海燕   西宁市玉井巷小学

  李全香  西宁市总寨镇逯家寨学校

  张文芳  西宁市水井巷小学

  李莲花  西宁市南川东路小学

  刘慧玲  西宁市南川西路小学

  张小红  华罗庚实验学校西宁分校

  董秦霞  西宁市南大街小学

  石英玉  西宁市大同街小学

  宋传香  西宁市前营街小学

     西宁市七一路小学

  刘莉霞  西宁市观门街小学

  曹海霞  西宁市红星小学

     西宁市沈家寨小学

  祝焕侠  西宁市南山路小学

  杨风蕊  西宁市西关街小学

     西宁市北大街小学

  卢玉中  西宁市城西区虎台小学

     西宁市城西区新宁路小学

  刘海冬  西宁市城西区黄河路小学

     西宁市城西区胜利路小学

  高晓燕  西宁市城西区行知小学

  张玉莲  西宁市城西区兴海路小学

  郭玉萍  西宁市城西区贾小庄小学

  杨佳群  西宁市城西区桃李小学

     西宁市城西区五四小学

  景萍林  西宁市城西区文汇小学

  孙正芳  西宁市城西区文汇小学

  赵海燕  西宁市城西区古城台小学

     西宁市城西区古城台小学

  张晓雷  西宁市城西区昆仑路小学

  代金芳  西宁市城北区花园小学

  张林志  西宁市城北区静雅小学

  宋生兰  西宁市城北区三其小学

  丁彦清  西宁市城北区朝阳学校

  那宇霞  西宁市城北区祁连路小学

  李季凌  西宁市城北区祁连路小学

  蔡守存  西宁市城北区光明小学

  张丽君  西宁市城北区陶园小学

  陈羡云  西宁市城北区小桥大街小学

  宋玉英  西宁市城北区大堡子小学

     西宁市城北区吧浪小学

  李春梅  西宁市城北区友谊学校

  何发珍  西宁市城北区博雅小学

  祁晓珍  大通县中心幼儿园

  张世珍  大通县第三完全小学

  魏生莲  大通县园林小学

  白秀娟  大通县桥头镇第一小学

  蒋玉桂  大通县桥头镇第一小学

  祁双存  大通县桥头镇第二小学

  周万香  大通县长宁镇长宁小学

  包有业  大通县长宁镇尕庄小学

  麻延芳  大通县朔北乡李家堡小学

  李风花  大通县宝库乡中心小学

  张玉年  大通县青山乡中心学校

  张风林  大通县桥头镇中心学校

  谢晓梅  大通县桥头镇中心学校

     大通县桥头镇中心学校

  沈月琴  大通县新庄镇中心学校

  李秀萍  大通县新庄镇中心学校

  郭守全  大通县长宁镇中心学校

  乔长林  大通县斜沟乡中心学校

  顾焕章  大通县青林乡中心学校

  贺庭贵  大通县桦林乡中心学校

  刘元海  大通县桦林乡中心学校

  车英存  大通县塔尔镇药草学校

  白发明  大通县城关镇中心学校

  黄海彦  大通县城关镇中心学校

  刘亚敏  大通县朔北乡中心学校

  袁锦秀  大通县良教乡中心学校

  邓万红  大通县良教乡中心学校

  吉良  大通县多林镇中心学校

  黎寿录  大通县逊让乡中心学校

  蒋海艳  大通县逊让乡中心学校

  张峰山  大通县石山乡中心学校

  苏建英  大通县极乐乡中心学校

  童学芹  大通县景阳镇硖门学校

  文存兰  大通县南门滩学校

  牛有财  大通县向化乡中心学校

  车有花  大通县黄家寨镇中心学校

  刘全刚  大通县黄家寨镇中心学校

  赵发业  大通县黄家寨镇中心学校

  刘新东  大通县青山乡中心学校

  李甫华加 大通县第一完全中学

  童守瑚  大通县第一完全中学

  叶长禄  大通县第二完全中学

  蒲小英  大通县第二完全中学

  伊甫昌  大通县第二完全中学

     大通县第二完全中学

  景生莲  大通县第三完全中学

  韩永兰  大通县第三完全中学

  张永忠  大通县第四完全中学

  童守佩  大通县第四完全中学

     大通县第五中学

  张文学  大通县第六完全中学

  周春芳  大通县第六完全中学

   冶生莲  大通县第七完全中学

  张充义  大通县第七完全中学

  李砚霞  大通县民族中学

  谭文娟  大通县民族中学

  谭东芳  大通县民族中学

  云桂花  大通回族女子中学

  鲍统莲  大通回族女子中学

  刘金梅  大通职业技术学校

  杨宝风  大通职业技术学校

  梁晋萍  大通职业技术学校

  马登兰  湟中县鲁沙尔镇幼儿园

     湟中县鲁沙尔镇幼儿园

  李春梅  湟中县拦隆口镇中心学校拦隆口教学点

  雷生秀  湟中县拦隆口镇千户营小学

  赵   湟中县大才乡前沟小学

  唐万霞  湟中县多巴镇多二小学

  马桂兰  湟中县鲁沙尔镇第二小学

  代惠英  湟中县鲁沙尔镇第二小学

  汪应桂  湟中县上五庄镇邦巴小学

  史文峰  湟中县甘河滩镇中心学校

  杨玉玲  湟中县拦隆口镇上寺学校

  靳海庆  湟中县李家山镇中学

  王生娟  湟中县李家山镇中学

  严作君  湟中县海子沟乡中心学校大有山学校

  胡发娟  湟中县海子沟乡中心学校

  万丽英  湟中县大才乡中心学校

  庞利萍  湟中县上新庄镇中心学校

  李占杰  湟中县上新庄镇马场中学

  安永录  湟中县上新庄镇东台学校

  朱彩梅  湟中县田家寨镇中心学校

  贺发菊  湟中县田家寨镇中心学校

  冯启邦  湟中县田家寨镇中心学校

  莫重花  湟中县鲁沙尔镇中心学校

  马荣奎  湟中县鲁沙尔镇中心学校

  关淑敏  湟中县鲁沙尔镇中心学校

  李慧春  湟中县西堡镇羊圈学校

  付国花  湟中县西堡镇西堡学校

     湟中县群加乡中心学校

  汪生忠  湟中县群加乡中心学校

  周应香  湟中县共和镇维新学校

  苏小英  湟中县共和镇共和学校

  王守莲  湟中县共和镇中心学校

  宋生桂  湟中县李家山镇下西河学校

  张效芳  湟中县李家山镇中心学校

  刘启超  湟中县土门关乡中心学校

  李应祖  湟中县多巴镇中心学校

   孙得库  湟中县多巴镇拉沙学校

  苏英邦  湟中县多巴镇国寺营学校

  张海萍  湟中县多巴镇通海学校

     湟中县甘河滩镇中心学校

  丁生芳  湟中县土门关乡初级中学

  李桂英  湟中县上五庄镇初级中学

  赵小红  湟中县上五庄镇纳卜藏学校

  杨发艳  湟中县康川学校

  李应锦  湟中县康川学校

  郑青玲  湟中县康川学校

     湟中县康川学校

  李成贵  湟中县第一中学

  张田绿  湟中县第一中学

  李桂英  湟中县第一中学

  李多花  湟中县第一中学

  严进菊  湟中县第二中学

  贾桂秀  湟中县第二中学

  安海琴  湟中县拦隆口中学

  伊万昭  湟中县拦隆口中学

  黄成蓉  湟中县拦隆口中学

  罗玉德  湟中县多巴中学

  刘雪蓉  湟中县多巴中学

  奎万军  湟中县多巴中学

  余海莲  湟中县田家寨中学

  谢永平  湟中县田家寨中学

  刘文兰  湟中职业技术学校

     湟中职业技术学校

  李生洪  西宁甘河工业职业技术学校

  毛美玲  西宁甘河工业职业技术学校

     西宁卫生职业技术学校

  李永秀  西宁卫生职业技术学校

  许玉英  湟源县城关镇第一小学

  申得莲  湟源县城关镇第二小学

  石艳玲  湟源县城关镇第三小学

  马莉萍  湟源县城关回族小学

  段桂兰  湟源县申中乡中心小学

  田梅莲  湟源县申中乡中心小学

  毛顺燕  湟源县东峡乡中心学校

  张世兰  湟源县波航中心学校

  曹正莲  湟源县和平中心学校

  马子清  湟源县日月乡哈城学校

  蒲春香  湟源县日月藏族乡中心学校

  周晓东  湟源县大华镇中心学校

  吴慧英  湟源县大华镇塔湾学校

     湟源县巴燕乡中心学校

  郭仁红  湟源县寺寨乡中心学校

     湟源县第一中学

  谈玉秀  湟源县第一中学

  何小学  湟源县第二中学

  朱万忠  湟源县第二中学

  史海燕  湟源县职业技术学校

  杨玉玲  湟源县青少年校外活动中心

  史正萍  西宁市第一中学

     西宁市第一中学

  姜玉琴  青海省湟川中学

  高建华  青海省湟川中学

  李彩云  西宁市第二中学

  李玉桂  西宁市第二中学

     西宁市海湖中学

     西宁市海湖中学

  赵永红  西宁市第三中学

  晏月琴  西宁市第三中学

  武金娜  西宁市第四高级中学

  黄红娟  西宁市第四高级中学

  李积春  西宁市沈那中学

  杨文祖  西宁市沈那中学

     西宁市沈那中学

  叶海燕  西宁市第五中学

  苑东晖  西宁市第五中学

  闫玉芳  青海昆仑中学

  王海章  青海昆仑中学

  孟宗礼  西宁市第七中学

  季风英  西宁市第七中学

     西宁市七一中学

  祁焕龙  西宁市第八中学

  张淑芬  西宁市第九中学

  孙玉霞  西宁市第十中学

     西宁市第十一中学

     西宁市第十一中学

  金宗霞  西宁市第十二中学

  石晓仁  西宁市第十二中学

     西宁市第十三中学

  张家友  西宁市第十四中学

  刘惠霞  西宁市第十四中学

  苗卫萍  西宁市第十五中学

  靳海燕  西宁市虎台中学

  王元芬  西宁市虎台中学

  马冬花  西宁市第二十一中学

  李绍琴  西宁市第二十一中学

  马鸿丽  西宁市第二十二中学

     西宁市第二十二中学

     西宁市第二十五中学

  罗新香  西宁市西川中学

  尹山权  西宁市南川西路中学

     西宁市回族中学

  汪丽莉  青藏铁路花园学校

  王晓丽  青藏铁路花园学校

  晏惠琳  西宁市第二十八中学

  李锦明  西宁市第二十八中学

     西宁市第二十八中学

  范芬忠  西宁市第二十九中学

  李春楠  西宁市总寨中学

  黄生功  西宁市总寨中学

  王世福  西宁市聋哑学校

  杜永芳  青海师范大学附属中学

  唐伟恒  青海师范大学附属中学

     青海师范大学附属第二中学

     青海师范大学附属第二中学

  李新梅  青海师范大学附属第三中学

  李华强  西宁市体育中学

  宗克来  西宁市第一私立高级中学

  刘云景  西宁市第一私立高级中学

  王树东  西宁市西建中英文学校

  朱丹阳  西宁市西建中英文学校

     西宁市第一职业技术学校

  吴永红  西宁市第一职业技术学校

  茹秀萍  西宁市第一职业技术学校

  祁明海  西宁市世纪职业技术学校

  刘正保  西宁市世纪职业技术学校

  杨丽芳  西宁市城市职业技术学院

  八、西宁市美丽教师(40名)

  (一)诲人不倦美丽教师

  谢文青  西宁市沈家寨小学

  马晓燕  西宁市北大街小学

  张顺秀  大通县多林镇中心学校

  冶存福  湟中县李家山镇金跃教学点

  王新财  湟源县巴燕乡中心学校

  段慧燕  青海湟川中学

  马应清  西宁市第十三中学

  王翠平  西宁市虎台中学

  马小娟  西宁市回族中学

  张鸿颜  西宁市聋哑学校

  (二)坚守平凡美丽教师

  梁广宁  西宁市晓泉小学

  侯黎梅  西宁市城西区古城台小学

  贾莲芳  西宁市城北区光明小学

  杨鸿德  湟中县海子沟乡万家坪教学点

  张明邦  湟中县上新庄中心学校加牙小学

  殷有成  大通县景阳学校

  杨廷峰  大通县向化藏族乡中心学校

  王云利  西宁市第三中学

  侯玉花  西宁市沈那中学

  王美兰  青海昆仑中学

  (三)无私奉献美丽教师

     西宁市杨家庄小学

     西宁市西关街小学

  魏芝芸  西宁市城北区小桥大街小学

  何彩新  湟中县鲁沙尔镇昂藏教学点

  祁永福  大通县极乐乡中心学校

  马生秀  大通县城关镇中心学校

  马登祥  湟中县甘河滩镇班沙尔学校

     西宁市第十一中学

  杨巧灵  西宁市虎台中学

     西宁市聋哑学校

  (四)友爱互助美丽教师

  马启财  西宁市中庄逸夫小学

  马丽娜  西宁市大同街小学

     西宁市城西区贾小庄小学

     湟中县鲁沙尔镇青石坡教学点

  马俊秀  湟中县上新庄镇初级中学

     湟源县城关镇回族小学

     湟源县巴燕中心学校

  铁秀兰  西宁市第七中学

  李寅生  西宁市虎台中学

     西宁市西川中学

  九、西宁市教育世家

  沈生菊  西宁市韵家口小学

  宋珍珍  西宁市杨家庄小学

  李年年  西宁市晓泉小学

  李亚娟  西宁市东关回族女子小学

  刘志婕  西宁市东关大街小学

     西宁市杨家庄小学

  浦小乐  西宁市城中区保育院

  晁彩文  西宁市南大街小学

  李劲苗  西宁市南大街小学

  梁超平  西宁市南川西路小学

  苏成焱  西宁市阳光小学

  苏珊珊  西宁市劳动路小学

  盛   西宁市沈家寨小学

  王   西宁市南川西路小学

  侯迎生  华罗庚实验学校西宁分校

  王焕章  华罗庚实验学校西宁分校

  耿永芹  华罗庚实验学校西宁分校

  刘萃洁  华罗庚实验学校西宁分校

     城中区教育局  

  冯若愚  西宁市城西区五四小学

  徐世鹰  西宁市城西区虎台小学

  韦睿  西宁市城西区新宁路小学

     西宁市城西区古城台小学

  吕晓军  西宁市城西区五四小学

  陈凤媛  西宁市城西区新宁路小学

     西宁市城西区黄河路小学

  沈心怡  西宁市城西区昆仑路小学

  常秉明  西宁市城西区虎台小学

  冯钰凯  西宁市城北区阳光小学

  张履联  西宁市城北区陶园小学

  祁元新  大通县长宁镇上孙小学

  肖玉熙  大通县逊让乡中心学校

  陈梅菊  大通县宝库乡中心学校

  何海花  大通县第三中学

  尤宜蒲  湟中县鲁沙尔镇第二小学

   鸿  湟中县海子沟乡王家庄小学

  苟桂存  湟中县康川学校

  窦增杰  湟中县西堡镇中心学校

  王生虎  湟中县西堡镇西堡学校

  钟宏魁  湟中县西堡镇西堡学校  

  关秀君  湟中县甘河滩镇坡家学校

  蔡成兴  湟中县甘河滩镇坡家学校

  吴元成  湟中县上新庄镇中心学校

  马占福  湟中县田家寨中学

  毛永侠  湟中县教育局

  张昱泰  湟中县教育局

  祁儒  湟源县城关镇第三小学

  顾淑琴  湟源县日月藏族乡中心学校

  张敏莹  湟源县东峡乡中心学校

  董明霞  湟源县波航中心学校 

  董玉华  湟源县第一中学

  蒲雅  湟源县第二中学

      湟源职业技术学校

     西宁市第一幼儿园

  马文山  西宁市第一中学

  崔延芳  西宁市第二中学

     西宁市第二中学

     西宁市海湖中学

  刘家荣  西宁市海湖中学

     西宁市第四高级中学

     西宁市沈那中学

  许建宁  西宁市第五中学

  赵国仲  西宁市第七中学

  马宏伟  西宁市第七中学

  隆淑兰  西宁市第七中学

  李寅生  西宁市虎台中学

     西宁市南川西路中学 

     西宁市少年宫

 

 

 
 相关内容
· 西宁市人民政府关于陈霞等同志职务任免的通知(宁政〔2017〕60号)[04-14]
· 西宁市人民政府关于王光献等同志职务任免的通知(宁政〔2017〕46号)[04-01]
· 西宁市人民政府 西宁地区绿化委员会关于命名西宁地区“花园式”单位的通报(宁政〔2...[03-15]
· 西宁市人民政府关于张生辉等同志职务任免的通知(宁政〔2017〕39号)[03-15]
· 西宁市人民政府关于印发西宁市2017年春季外出招商工作方案的通知(宁政〔2017...[03-07]
· 西宁市人民政府关于认真做好2017年政府立法工作的通知(宁政〔2017〕32号)[03-01]