当前位置: 首页/互动交流 / 媒体反映事项选登

【市长信箱】天然气

时间: 2021-09-30 来源: 市政府
【字体:

网民反映:

本人计划在西宁市投资燃气行业,现咨询西宁市哪些乡镇尚未开通天然气,望提供主管单位联系人、电话。

官方回复:

经核实,目前西宁市主城区天然气供应由西宁中油燃气有限责任公司承担;大通县由大通金地燃气有限公司负责运营;湟源县由青海中油燃气投资有限责任公司湟源分公司负责运营。按照市政府农村燃气每年增加30%的要求,大通县共9镇、11乡,目前大通县20个乡镇只有宝库乡尚未开通天然气。主管单位:大通县住房和城乡建设局,联系人:杨世涛,联系电话:0971-2722563。湟源县有2镇7乡,目前青海中油燃气投资有限责任公司湟源分公司对6个乡尚未开通天然气,分别为东峡乡、波航乡、巴燕乡、寺寨乡、日月乡、和平乡。主管单位:湟源县住房和城乡建设局,联系人:张宏发,联系电话:0971-2434597。欢迎市民前来投资农村燃气建设。

                                          市城乡建设局 

                                          2021年9月30日

扫一扫在手机打开当前页

中央政府及部委