当前位置: 首页/互动交流/领导信箱 / 我要写信
留言须知

西宁市市长信箱欢迎您对我市政治、经济、文化、社会建设、政务服务、营商环境等方面提出宝贵意见和建议,对我市政府工作部门工作职责、办事服务和政策规定进行咨询和建议,针对市政府出台的政策文件、规范性文件提出合理建议。对有合理诉求的意见或建议,我们将通过规定程序转给各有关部门,并在规定时限内由相关单位在网上向您反馈处理结果。

西宁市市长信箱对于部分事项不予受理,主要包括:

(一)非西宁市行政管辖权范围内的事项;

(二)涉及110、119、120等紧急救助事项;

(三)涉及国家机密、商业秘密、个人隐私的;

(四)涉及党员领导干部违纪违法事项的;

(五)已进入法律、仲裁程序的事项,以及正在处理或已处理完成的信访事项;

(六)诉求事项已依法依规办结,但同一诉求人仍以同一事实和理由重复提出的;

(七)诉求情况不清、无具体内容,或缺乏政策法规依据无法办理的; 感谢您的支持和参与!

(八)其他不予受理事项。

感谢您的支持和参与!

中央政府及部委